Fechar
Busca de cursos

Calendário

Manhã
Tarde
Noite
Sábado
Agenda completa
23/10/2019 noite Linux 1 - Specialist (Prova 101 e 102)
23/10/2019 noite Games - Desenvolvimento de jogos com Unity
23/10/2019 noite Arduino/Internet das Coisas
23/10/2019 noite Lógica de Programação
24/10/2019 noite
24/10/2019 noite
24/10/2019 noite Edição de Vídeo e Youtuber
24/10/2019 noite Power BI
24/10/2019 noite
24/10/2019 noite IONIC - Programação Híbrida
25/10/2019 tarde Edição de Vídeo e Youtuber
25/10/2019 noite Illustrator
25/10/2019 noite Corel Draw
25/10/2019 manhã Design Gráfico
26/10/2019 sábado I - Essencial - Conceitos do SolidWorks - Peças e Montagens
26/10/2019 sábado MCSA - Windows Server 2016 (Acelerado - 96h)
26/10/2019 sábado Excel - Gerencial (Avançado)
26/10/2019 sábado V-Ray - Sketchup
26/10/2019 sábado Promob - Formação
26/10/2019 sábado SolidWorks - IV
26/10/2019 sábado pfSense - Firewall
26/10/2019 sábado 20740 - Installation, Storage, and Compute with Windows Server 2016 (Acelerado)
26/10/2019 sábado Marketing Digital
26/10/2019 sábado SolidWorks - III
26/10/2019 sábado Administrador de Redes
26/10/2019 sábado Design Gráfico
26/10/2019 sábado MS Project
28/10/2019 manhã Formação Criação de Games
29/10/2019 noite Excel - Básico
30/10/2019 tarde Informática Básica
30/10/2019 manhã K1 Games 2D+Games 3D+Youtuber
30/10/2019 noite 20741 - Networking with Windows Server 2016 (Acelerado)
30/10/2019 noite 20483 - Programação em c#
31/10/2019 noite Pacote Office
31/10/2019 noite ITIL Foundation
31/10/2019 noite Oracle DBA - Módulo III e IV
31/10/2019 noite Analista de Negócios
31/10/2019 noite Lumion - Maquete Eletrônica
01/11/2019 noite 20742 - Identity with Windows Server 2016 (Acelerado)
05/11/2019 tarde K2 Desenho Mão Livre e Ilustração Digital
05/11/2019 noite Sketchup
05/11/2019 manhã K2 Desenho Mão Livre e Ilustração Digital
06/11/2019 noite SolidWorks - Master
07/11/2019 noite PHP Developer
07/11/2019 noite
07/11/2019 tarde
07/11/2019 noite HTML5 - Developer Web
09/11/2019 sábado Excel - VBA
09/11/2019 sábado Consultor ERP
09/11/2019 sábado Progress 4GL - Desenvolvimento em Progress
09/11/2019 sábado VMware vSphere: Install, Configure, Manage
09/11/2019 sábado Progress DBA
09/11/2019 sábado Teste de Software
09/11/2019 sábado JavaScript
13/11/2019 manhã Informática Básica
18/11/2019 manhã Formação Infraestrutura
19/11/2019 tarde Youtuber e Edição de Vídeo
20/11/2019 noite Excel - DashBoards
20/11/2019 noite Java Developer
20/11/2019 noite BPM - Modelagem e Análise de Processos
22/11/2019 noite LID - Leitura e interpretação de Desenho
23/11/2019 sábado
23/11/2019 sábado Manutenção de Computadores
30/11/2019 sábado 20409 - Virtualização de servidores - Hyper-V e System Center
07/12/2019 noite Manutenção de Notebooks
14/12/2019 sábado 20764 - Administering a SQL Database Infrastructure
21/12/2019 sábado Manutenção de Placa Mãe